Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников региона
Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Кировского медицинского колледжа. В нем приняли участие заместитель министра здравоохранения Кировской области Павел Казаков, главный врач Больницы скорой медицинской помощи, депутат Законодательного Собрания области Согомон Аракелян. Студентам-отличникам они вручили красные дипломы. Также выпускников поздравили руководители медицинских учреждений региона.
Дипломированными специалистами, проходившими обучение в медицинском колледже, стали 705 человек: 492 – в Кирове, по 68 – в Котельниче и Уржуме, 56 – в Омутнинске и 21 – в Советске.
Как рассказала директор колледжа Оксана Бельтюкова, в нынешнем выпуске дипломы с отличием получили 150 человек, из них 138 – в Кирове. В этом году состоялся первый выпуск в филиале медицинского колледжа в Советске.
Обучение по медицинским специальностям, помимо медколледжа и филиалов, осуществляется в 9 непрофильных образовательных организациях региона. В этом году дипломированными специалистами после обучения в них стали 192 человека. Таким образом, штат средних медицинских работников пополнили 897 человек.
– Расширение сети филиалов медицинского колледжа, подготовка квалифицированных медицинских кадров, развитие материально-технической базы медицинских учреждений активно ведется в регионе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», – сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.













































