По поручению Александра Соколова минздрав проведет обучение регистраторов поликлиник Кировской области.
В четверг, во время рабочей поездки губернатора Александра Соколова в Зуевку, он заглянул с проверкой в местную ЦРБ. К сожалению, сотрудницы регистратуры не смогли записать главу региона на прием к узкому специалисту.
В регистратуре почему-то интересовались моими симптомами вместо выполнения просьбы. Мои выводы по итогам общения с регистратурой люди рядом встретили аплодисментами. Это подтверждается и аналитикой ЦУРа, — поделился губернатор в своем канале в мессенджере «МАХ». — Отправил туда министра здравоохранения с поручением навести порядок с записью к врачам. Сегодня в поликлинику выехала группа специалистов минздрава, чтобы обучить сотрудников корректной записи пациентов.
В региональном правительстве отметили, такое обучение пройдут сотрудники регистратур всех поликлиник области.
— Регистратура сама должна сообщать пациенту, что его ожидают на прием в запрашиваемое им время, — подчеркнул Александр Соколов.
Фото: губернатора Александра Соколова в канале в мессенджере «МАХ»








































