В Кировской области ликвидировали 15 аварийных участков на дорогах
В правительстве Кировской области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе заседания провели комплексный анализ дорожной безопасности в регионе за первое полугодие. За указанный период ликвидированы очаги аварийности на пятнадцати проблемных участках. Установлено более тысячи дорожных знаков и почти две тысячи метров ограждений, нанесено 60 тысяч квадратных метров разметки.
Кроме того, продолжается модернизация инфраструктуры для соответствия сезонной нагрузке и потребностям жителей. Внедряются интеллектуальные транспортные системы, в частности, тестируется система «зеленой волны» и вводятся адаптивные светофоры.









































