Кировчанка с помощью социального контракта открыла свое кондитерское дело

Кировчанка с помощью социального контракта открыла свое кондитерское дело

Кировчанка с помощью социального контракта открыла свое кондитерское дело.

Ольга Северюхина еще с детства любила печь торты.

— Сначала пекла торты детям, а потом муж подсказал идею готовить их на заказ. Чтобы открыть свое дело, решила воспользоваться социальным контрактом. На субсидию я приобрела необходимое оборудование: холодильник, духовку, пищевой принтер, ноутбук, формы и расходные материалы, — рассказала Ольга.

Напомним, что в соответствии с задачами нацпроекта «Семья», приоритетное право на заключение социального контракта предоставляется семьям с детьми. Только с начала года данной мерой поддержки воспользовались более 1900 жителей региона.

Подать заявление на получение социального контракта можно в органах соцзащиты, в МФЦ по месту жительства или на портале госуслуг. Дополнительную информацию можно получить в группе ВКонтакте: vk.com/sockontrakt43

Кировчанка с помощью социального контракта открыла свое кондитерское дело

Кировчанка с помощью социального контракта открыла свое кондитерское дело

Источник: Канал в МАКС "Кировская область"

Топ

Лента новостей