Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве спорта Кировской области
В правительстве Кировской области прошло очередное заседание Общественного совета. Встреча прошла в формате открытого диалога: члены совета подвели спортивные итоги года и наметили стратегии дальнейшего развития.
Ключевые вопросы повестки:
1 Главные итоги года. Участники заседания подробно рассмотрели ход реализации государственной программы Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» за 2025 год. Также КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» представило отчет о результатах организации и проведения ключевых физкультурных и спортивных мероприятий в регионе.
2 Прозрачность и открытость. Отдельное внимание члены совета уделили вопросам доверия. Они заслушали доклад об организации работы по противодействию коррупции в Министерстве спорта за прошедший год.
3 Вектор на развитие. Опираясь на подведенные итоги 2025 года, эксперты обсудили дальнейшие планы работы. Главная цель — сделать спорт в каждом районе Кировской области еще доступнее.
Общественный совет — это важная площадка для обратной связи. Мнение экспертов и представителей общественности помогает Министерству спорта делать свою работу более эффективной и ориентированной на людей.









































