Кировский работодатель применил «серую» схему и не выплатил сотруднику 86 тысяч

Кировский работодатель применил «серую» схему и не выплатил сотруднику 86 тысяч

Кировский работодатель применил «серую» схему и не выплатил сотруднику 86 тысяч

Прокуратура Первомайского района Кирова проверила исполнение трудового законодательства в нескольких гостиницах. Выяснилось, что один из работодателей допустил к работе администратора без оформления трудового договора и не платил ему зарплату несколько месяцев. Долг достиг 86 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности. С работодателя взыскали долг по зарплате и 45 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, на компанию возложена обязанность доначислить налоги и страховые взносы. Основной долг уже погашен, остальные требования суда находятся под контролем.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей