Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников Кировской области. Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Кировского медицинского колледжа.
Специалистами, проходившими обучение в медицинском колледже, стали 705 человек: 492 в Кирове, по 68 — в Котельниче и Уржуме, 56 — в Омутнинске и 21 — в Советске. Дипломы с отличием получили 150 человек.
Обучение по медицинским специальностям, помимо медколледжа и филиалов, ведут 9 непрофильных образовательных организаций региона. В этом году дипломированными специалистами после обучения в них стали 192 человека. Таким образом, штат средних медицинских работников пополнили 897 человек.
— Расширение сети филиалов медицинского колледжа, подготовка квалифицированных медицинских кадров, развитие материально-технической базы медицинских учреждений активно ведется в регионе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», — сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.










































