В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

10 команд соревновались друг с другом в технике пешеходного туризма и спортивных играх

Турслет для людей с ограниченными возможностями в Кировской области уже стал традиционным и проводится в 13 раз подряд, в том году он был посвящен Году единства народов России. В этот раз в мероприятии приняли участие 10 команд, а это больше 100 участников.

Турслет это не просто 2 дня на природе, а, прежде всего, новые знакомства яркие эмоции, вкусный обед на костре, а также множество испытаний. В программу туристического слёта вошли соревнования по пионерболу, перетягиванию каната и технике пешеходного туризма, конкурсы «Дартс», «Вязка узлов», «Костёр», конкурс поваров, дискотека и многое другое.

- Проведение турслета стало доброй традицией, это не просто возможность отдохнуть на свежем воздухе, но и шанс научиться новому, укрепить дружеские связи и испытать свои силы, - поделилась Лариса Александровна Репина, директор Советского дома-интерната.

По результатам двухдневных испытаний первое место завоевала команда Русско-Турекского дома-интерната, второе место – у Советского дома-интерната, третье почетное место – у Новомедянского дома-интерната. Но самое главное в турслете, что здесь нет победителей и нет побеждённых, так как всегда побеждает крепкая дружба, которая связывает все команды уже много лет.

Победители и участники были награждены грамотами и памятными подарками о турслете-2026.

В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

В Кировской области состоялся ежегодный туристский слет для социальных учреждений

Источник: Канал в МАКС "Социальное развитие Кировской области"

Топ

Лента новостей