Фестиваль ГТО в Кирове собрал более 300 участников

Фестиваль ГТО в Кирове собрал более 300 участников

Фестиваль ГТО в Кирове собрал более 300 участников

В минувшие выходные в спортшколе олимпийского резерва «Вересники» состоялся региональный фестиваль ГТО, участниками которого стали более трёхсот кировчан. Об этом сообщает правительство Кировской области.

Фестиваль был приурочен к празднованию 90-летия образования Кировской области. Комплекс ГТО входит в мероприятия государственной программы «Спорт России». Каждый участник мог проверить свои силы в различных спортивных состязаниях и выполнить нормативы на золотой знак отличия: бег на различные дистанции, прыжок в длину с места, отжимания и подтягивания.

Стоит отметить, что фестиваль ГТО проводится в рамках госпрограммы «Спорт России», направленной на создание условий для вовлечения населения в регулярные занятия спортом.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей