Классические музыканты сыграют на ступенях
3 июля Вятский губернский симфонический оркестр имени В.А. Раевского выступит на необычной для него площадке — на ступенях Кировского драмтеатра. В концерте (12+) прозвучат известные классические произведения, рассказал в эфире «Киров Град» худрук и главный дирижер оркестра Денис Немирович-Данченко:
Там будет и Лезгинка из балета «Гаянэ» А.Хачатуряна, и Увертюра из оперы «Кармен», и Марш из оперы С.Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», и иллюстрации Г.Свиридова к повести Пушкина «Метель». Музыка вся эта на слуху. Если погода 3 июля испортится, то мы переместимся в фойе театра и концерт там отыграем.
Также симфонический опен-эйр запланирован на 9 и 10 июля (12+) - перед филармонией.







































