Те, кто устраивают свалки, могут остаться без колёс
На 13-ти площадках для сбора мусора в пригороде Кирова стали фиксироваться большие скопления отходов. Причём их нельзя отнести к бытовым: это остатки стройматериалов, ветки и сучья деревьев и т. д. Есть предположение, что «авторы» свалок — недобросовестные предприниматели, которые вывозят мусор по заявкам жителей. Об этом в эфире «Киров Град» сообщил замминистра охраны окружающей среды Кировской области Руслан Исупов:
Для поиска нарушителей рассматриваем возможность применения видеофиксации. Можно установить стационарную камеру. Можно небольшую мобильную — на базе авто. Ответственность за выгрузку отходов из автомобиля довольно серьёзная.
Замминистра напомнил, что при повторном нарушении автомобиль, из которого выгрузили отходы, может быть конфискован (ст. 8.2. КоАП РФ).








































