Те, кто устраивают свалки, могут остаться без колёс

Те, кто устраивают свалки, могут остаться без колёс

Те, кто устраивают свалки, могут остаться без колёс

На 13-ти площадках для сбора мусора в пригороде Кирова стали фиксироваться большие скопления отходов. Причём их нельзя отнести к бытовым: это остатки стройматериалов, ветки и сучья деревьев и т. д. Есть предположение, что «авторы» свалок — недобросовестные предприниматели, которые вывозят мусор по заявкам жителей. Об этом в эфире «Киров Град» сообщил замминистра охраны окружающей среды Кировской области Руслан Исупов:

Для поиска нарушителей рассматриваем возможность применения видеофиксации. Можно установить стационарную камеру. Можно небольшую мобильную — на базе авто. Ответственность за выгрузку отходов из автомобиля довольно серьёзная.

Замминистра напомнил, что при повторном нарушении автомобиль, из которого выгрузили отходы, может быть конфискован (ст. 8.2. КоАП РФ).

Подписаться на Киров Град в МАХ

Источник: Telegram-канал "Киров Град"

Топ

Лента новостей