Владимир Бадмаев: «Сила - в настоящих рабочих: служащих, медиках, пенсионерах»
О значимости рабочего класса для страны, величии СССР и его защите, о Москве, превратившейся в город курьеров и Кирове, остающемся щитом российской промышленности, о том, за что стоит бороться сегодня, говорит человек, стоявший у баррикад в начале 90-х - политик, эксперт, общественник, Владимир Бадмаев.
О семье
Мама у меня преподаватель истории. Отец - военнослужащий. Родился я в гарнизоне под Брестской крепостью. Пошел по стопам отца. После срочной службы в армии - на службу в легендарный Рижский ОМОН.
О службе
Наш отряд стоял на защите русскоязычного населения в Прибалтике. Тогда в стране главный вопрос был: за сохранение Союза или против? Я выбрал правильную сторону - хотел, чтобы Советский Союз был сохранен. СССР — это прекрасная, мощная страна. И сейчас мы продолжаем жить по инерции того богатейшего задела.
О Кирове
Красивый, уютный, город рабочих рук. Москва сейчас превратилась в город белых воротничков, банкиров, курьеров, самокатчиков. Разве это нормально? Основой государства должны быть сельское хозяйство и промышленность. И вот такие города, как Киров, где находится реальное производство, - это столпы России.
О приоритете
Считаю, что именно в интересах трудящихся должны приниматься законы. Я сам из-за этого стал сторонником «Коммунистов России». Они более принципиальны в коммунистических идеях, в понимании, что сила - в настоящих рабочих: служащих, медиках, пенсионерах. Посмотрите на списки на выборах. Кто там? Люди, которые принимают законы в интересах собственников и олигархов, но не в интересах трудящихся...
Подробности — в полном интервью с Владимиром Бадмаевым








































