Кировчане лишились сотен миллионов рублей

Кировчане лишились сотен миллионов рублей

Кировчане лишились сотен миллионов рублей

Общая сумма ущерба, причинённого жителям нашего региона дистанционными мошенниками в этом году, перешагнула отметку 700 млн. рублей. По данным областной прокуратуры, жертвами злоумышленников стали почти 2 тыс. человек.

Для того, чтобы заполучить деньги, преступники используют разнообразные предлоги и представляются сотрудниками различных служб: налоговой, ЦБ, МВД, ФСБ, Энергосбыта и т. д.

За весь 2025 год жители Кировской области перечислили мошенникам около 1,5 млрд. рублей.

Подписаться на Киров Град в МАХ

Источник: Telegram-канал "Киров Град"

Топ

Лента новостей