Кировские врачи приняли роды в летящем вертолёте

Кировские врачи приняли роды в летящем вертолёте

Кировские врачи приняли роды в летящем вертолёте

24 июня бригада санитарной авиации принимала роды на борту вертолёта. 37-летняя жительница Верхнекамского района находилась на 36-й неделе беременности, из-за размытых дорог за ней отправили воздушное судно.

Роды у женщины были четвёртыми и начались неожиданно быстро. На борту находились врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер. Вертолет вылетел с площадки Верхнекамской ЦРБ в 14:06, а уже в 15:34 приземлился у перинатального центра, где их ожидал врач-неонатолог.

— По статистике, подобных случаев бывает порядка десяти в год, – рассказал главврач Станции скорой помощи Сергей Одношивкин. – Наши бригады всегда готовы к экстренным и нестандартным ситуациям.

Женщина родила девочку — 9 баллов по шкале Апгар. Сейчас многодетная мама и малышка чувствуют себя хорошо, находятся под наблюдением врачей и готовятся к выписке домой.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей