Суд в Кировской области конфисковал автомобиль у водителя, осуждённого за пьяную езду.
Мужчина был остановлен на улице Профсоюзной 3 февраля после отказа от медицинского освидетельствования. При проверке выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение.
Суд назначил штраф в 400 тыс. рублей, запрет на управление транспортными средствами сроком на три года, а также конфисковал автомобиль «Honda Civic» в пользу государства. Решение принято по ходатайству прокуратуры.









































