Кировских полицейских поблагодарили за обеспечение правопорядка во время Великорецкого крестного хода
На имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина поступило письмо от члена Общественного совета при Управлении, митрополита Вятского и Слободского Марка со словами благодарности кировским полицейским за всестороннюю помощь в организации и проведении Великорецкого крестного хода 2026 года.
«Особо отмечаем профессионализм, выдержку и самоотдачу сотрудников Министерства внутренних дел, которые обеспечивают правопорядок и безопасность паломников на всём протяжении маршрута. Работая вместе на общее благо, мы обязаны уберечь и передать многовековую традицию Великорецкого крестного хода новому поколению. Деятельная и постоянная поддержка сотрудников МВД Кировской области крайне важна и востребована.
Выражаем искреннюю признательность за верность долгу, самоотверженность и служение Отечеству. Выражаем надежду на наше дальнейшее сотрудничество и желаем всесильной помощи Божией во всех Ваших трудах!» – отмечается в письме.
Сотрудники полиции обеспечивали правопорядок и безопасность дорожного движения во время проводимых мероприятий на всем пути следования и во время стоянок. Весь многокилометровый маршрут и места стоянок были обследованы полицейскими кинологами со служебно-разыскными собаками. Паломников постоянно сопровождала специализированная группа сотрудников полиции, к которым участники крестного хода могли обращаться за помощью.
Во время проведения Великорецкого крестного хода чрезвычайных происшествий не допущено.










































