Состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области
22 июня 2026 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области в заочном формате.
Членам Общественного совета была представлена информация о внедрении «бережливых» технологий в министерстве экономического развития Кировской области.
Министерство с 2025 года участвует в проекте «Эффективный регион», целью которого является оптимизация государственного управления и устранение потерь и дублирований функций.
Старт дали два проекта: оптимизация отработки негативной обратной связи через QR – баннеры и сокращение сроков оценки регулирующего воздействия НПА. В 2026 году планируем реализовать не менее 8 бережливых проектов.
По текущим проектам утверждены карточки, составлены планы, проведено картирование процессов и отработаны проблемы. Для работы организованы проектные комнаты с визуализацией этапов, регулярно проходят совещания команд.
Девять сотрудников прошли обучение бережливому менеджменту на базе фабрики процессов Кировской медицинской академии.
По итогам заочного голосования информация по вопросу внедрения «бережливых» технологий в министерстве экономического развития Кировской области принята к сведению членами Общественного совета.









































