На страже здоровья животных: межрегиональные учения в Кировской области

На страже здоровья животных: межрегиональные учения в Кировской области

В регионе прошли масштабные межрегиональные командно-штабные учения. Главная тема — действия при распространении опасных инфекций у животных.

Организатором выступило областное управление ветеринарии. В мероприятии приняли участие специалисты министерства и охотпользователи. Отработаны все этапы: от обнаружения условного очага заболевания до полной ликвидации вспышки эпидемии. Были задействованы 91 человек и 40 единиц техники.

Зачем это нужно?

•Четко знать, кто и что делает в экстренной ситуации.

•Не допустить вспышек болезней среди домашних и диких животных.

•Предотвратить ущерб экономике региона.

•Наладить связь между всеми службами, чтобы совместно противостоять биологическим угрозам.

Итоги

•Минсельхоз и эксперты высоко оценили готовность региона.

•Повысился профессиональный уровень участников учений.

•Улучшилось взаимодействие между ведомствами и другими регионами.

#Экология #КировскаяОбласть #priroda43 #ohota43

Источник: Telegram-канал "МинЭкологии Кировской области"

Топ

Лента новостей