В кировской спортшколе «Вересники» прошел региональный фестиваль ГТО, посвященный 90-летию области. В нем участвовали около 300 человек из 20 районов. Мероприятие входит в госпрограмму «Спорт России».
Замминистра спорта Надежда Анисимова отметила, что фестиваль объединяет разные поколения, прививает любовь к здоровому образу жизни и делает спорт привычной частью дня.
Фестиваль предоставил каждому участнику возможность проверить свои силы и выполнить нормативы на золотой знак отличия. В программу вошли классические испытания комплекса ГТО: бег на различные дистанции, прыжок в длину с места, отжимания и подтягивания.












































