Жительница Кирова перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Жительница Кирова перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Жительница Кирова перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

В полицию обратилась жительница Кирова с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

По данным ведомства, потерпевшей в одном из мессенджеров пришло сообщение якобы от работодателя. Неизвестный утверждал, что сейчас проводится оцифровка персональных данных, и для их подтверждения необходимо перейти по ссылке в сообщении. Женщина так и сделала.

Далее, как отмечается, события развивались по классической схеме мошенников. С потерпевшей по очереди общались якобы сотрудники «Госуслуг», Федерального казначейства и Генпрокуратуры. В результате женщина перевела злоумышленникам 1 миллион 445 тысяч рублей, из которых 450 тысяч от продажи машины.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей