В Кирове возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 1,445 млн рублей.
52-летняя жительница города обратилась в полицию после того, как неизвестные выманили у неё деньги под предлогом проверки персональных данных. Женщина перевела мошенникам 1 млн 445 тыс. рублей, из которых 450 тыс. получила от продажи личного автомобиля.
Преступники представились сотрудниками «Госуслуг», Федерального казначейства и Генеральной прокуратуры, после чего потребовали перевести средства на «безопасный счёт». После получения денег мошенники удалили переписку и прекратили контакт.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.









































