Школьники Кировской области почтили память Героев

Школьники Кировской области почтили память Героев

Школьники Кировской области почтили память Героев

22 июня вся страна вспоминает тех, кто отдал жизни за наше будущее. В этот день в образовательных организациях прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Так, участники пришкольного лагеря гимназии №46 города Кирова вместе с советниками директора по воспитанию подготовили и провели Линейку памяти, посвященную годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ребята вспомнили о событиях 22 июня 1941 года, почтили память героев и мирных жителей, чьи судьбы навсегда изменились в годы войны. Продолжением памятного дня стало возложение цветов в Парке Победы и тематическая экскурсия.

– 22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Наш долг – помнить подвиг тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Пока мы храним память о героях и передаем ее молодому поколению, жива историческая правда о Великой Отечественной войне, – отметила советник директора по воспитанию Олеся Боровская.

В знак уважения к подвигу поколения победителей гимназисты также присоединились ко Всероссийской минуте молчания.

#образование43

Школьники Кировской области почтили память Героев

Школьники Кировской области почтили память Героев

Школьники Кировской области почтили память Героев

Источник: Канал в МАКС "Образование Кировской области"

Топ

Лента новостей