Сегодня в День памяти и скорби кировские школы присоединились к всероссийской акции

Сегодня в День памяти и скорби кировские школы присоединились к всероссийской акции

Сегодня в День памяти и скорби кировские школы присоединились к всероссийской акции. В 12 часов 15 минут по всей стране была объявлена минута молчания - минута скорби. В школе № 23 учащиеся вспомнили тех, кто защищал Родину от нападения фашистской Германии, начавшей самую кровопролитную войну XX века.

Школьники зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Огонек каждой из них стал символом благодарности тем, кто ковал победу на фронте и в тылу.

Также в День памяти и скорби волонтеры «Движения первых» организовали свою акцию памяти: провели мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов, которые затем ребята разместили на специальном стенде.

Источник: Канал в МАКС "Город Киров"

Топ

Лента новостей