Все оставшиеся в Кировской области свалки должны быть ликвидированы или рекультивированы до 2036 года.
Это важно для экологического благополучия области и комфорта наших жителей.
Правительство региона приняло распоряжение об утверждении актуальной информации об итогах ликвидации и рекультивации свалок в 2025 году. Эти данные мы обновляем ежегодно. Всего с 2022 года ликвидировано 84% крупных поселковых свалок. В прошлом году закрыли 35.









































