Город мог бы озолотиться на проводах

Город мог бы озолотиться на проводах

Город мог бы озолотиться на проводах

Арендная плата за использование опор контактной троллейбусной сети для размещения различных кабелей взимается в Кирове лишь частично. Городской бюджет ежегодно недополучает десятки миллионов рублей. Проблема зачастую заключается в том, что хозяева проводов не известны, сообщил в эфире «Киров Град» депутат Кировской гордумы Юрий Шлемензон:

Многие организации просто вешают свои провода и ничего за это не платят. Причём вешают, оставляя целые бухты проводов, что портит внешний вид. Всего подвесов насчитывается более 36 тысяч. Почти что в половине случаев собственники не установлены.

По словам депутата, кировская администрация все-таки собирается активизировать работу по поиску владельцев «паутины» из проводов.

Подписаться на Киров Град в МАХ

Источник: Telegram-канал "Киров Град"

Топ

Лента новостей