В Кировской области прошли межрегиональные учения по борьбе с инфекциями у животных

В Кировской области прошли межрегиональные учения по борьбе с инфекциями у животных

В Кировской области прошли межрегиональные учения по борьбе с инфекциями у животных

В Кировской области прошли масштабные межрегиональные командно-штабные учения. Главная тема — действия при распространении опасных инфекций у животных. Организатором выступило областное управление ветеринарии. Участвовали специалисты министерства и охотпользователи.

Отработаны все этапы: от обнаружения условного очага заболевания до полной ликвидации вспышки. Задействованы 91 человек и 40 единиц техники.

Цель учений — чётко знать, кто и что делает в экстренной ситуации, не допустить вспышек болезней, предотвратить ущерб экономике и наладить связь между всеми службами. Министерство сельского хозяйства и эксперты высоко оценили готовность региона. Повысился профессиональный уровень участников, улучшилось взаимодействие между ведомствами и другими регионами.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей