В Кировской области 6,5 тысячи мам получают выплату на первенца

В Кировской области 6,5 тысячи мам получают выплату на первенца

В Кировской области 6,5 тысячи мам получают выплату на первенца

В Кировской области продолжается реализация нацпроекта «Семья», направленного на поддержку семей с детьми. Об этом сообщает региональное правительство.

В 2024 году по инициативе губернатора Александра Соколова была введена ежемесячная «зарплата» для женщин до 25 лет, у которых родился первенец. С 2025 года выплата 38 203 рубля проиндексирована до 45 794 рублей. В настоящее время выплата назначена 6,5 тысячи жительниц региона. Из них около 1400 женин получают выплату в повышенном размере.

Для получения меры поддержки необходимо соблюсти ряд условий:

– проживание мамы до момента родов не менее 6 месяцев на территории Кировской области;

– государственная регистрация факта рождения ребёнка на территории региона;

– наблюдение ребёнка в государственной поликлинике.

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей