В Кировской области 6,5 тысячи мам получают выплату на первенца
В Кировской области продолжается реализация нацпроекта «Семья», направленного на поддержку семей с детьми. Об этом сообщает региональное правительство.
В 2024 году по инициативе губернатора Александра Соколова была введена ежемесячная «зарплата» для женщин до 25 лет, у которых родился первенец. С 2025 года выплата 38 203 рубля проиндексирована до 45 794 рублей. В настоящее время выплата назначена 6,5 тысячи жительниц региона. Из них около 1400 женин получают выплату в повышенном размере.
Для получения меры поддержки необходимо соблюсти ряд условий:
– проживание мамы до момента родов не менее 6 месяцев на территории Кировской области;
– государственная регистрация факта рождения ребёнка на территории региона;
– наблюдение ребёнка в государственной поликлинике.









































