В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

В Первомайском районе собрали и передали на утилизацию около 200 кг люминесцентных ламп. Опасные отходы от жителей собирают регулярно, а затем направляют в лицензированную организацию для перевозки и уничтожения. Ртутные лампы опасны для экологии и здоровья, если их неправильно хранить или выбрасывать, поэтому с ними обращаются по особым правилам.

Жители частного сектора могут сдавать такие лампы, термометры и батарейки в территориальное управление. Для жителей многоквартирных домов сбор организуют УК.

Подписывайтесь на Первоисточник в MAX

Источник: Канал в МАКС "«Первоисточник» | Новости Кирова и области"

Топ

Лента новостей