Кировская область: «Выпускники 11 классов напишут ЕГЭ по всем учебным предметам в резервные дни 24-25 июня»
В министерстве образования Кировской области сообщили, что резервные дни основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) продлятся до 25 июня.
«Сдать экзамен в резервные сроки по любому из предметов могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли принять участие в ЕГЭ в основные сроки или завершить экзамен либо получили неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов. Для организации экзамена в резервные сроки в регионе будет задействовано 17 пунктов проведения экзаменов», – поделилась Галина Маренина, директор Центра оценки качества образования.
Напоминаем, что 8 и 9 июля для выпускников текущего года предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзамена по одному из учебных предметов.
Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным учебным предметам, либо не смогут принять участие в экзаменах по уважительным причинам, подтвержденным документально, или не завершат их, в расписании ЕГЭ предусмотрен дополнительный период с 4 по 25 сентября. Эти дни предназначены для проведения экзаменов по русскому языку и базовой математике.
#образование43









































