В Вахрушах сотрудники полиции нашли заблудившегося пенсионера
В Межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась жительница поселка Вахруши. Вечером ее 76-летний муж ушел за грибами в лес и не вернулся. Телефон пенсионер оставил дома.
Сотрудники полиции совместно с коллегами из подразделения по эксплуатации робототехники и беспилотных воздушных судов УМВД России по Кировской области и волонтерами организовали поиски мужчины. Часть участников занималась обходом жилого сектора и поиском вероятных очевидцев. Остальные направились в лес.
Поиски велись ночью, что усложняло работу полицейским и волонтерам. Рано утром полицейские обнаружили потерявшегося пенсионера в лесополосе. Пожилой мужчина провел в лесу всю ночь и был сильно обезвожен. Как потом выяснилось, пенсионер забрел в болотистую местность и с трудом выбрался из нее, потратив много сил. После оказания первой медицинской помощи его доставили в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.









































