В УМВД приняли участие в памятных мероприятиях

В УМВД приняли участие в памятных мероприятиях

85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников.

В Кирове руководители правоохранительных органов возложили цветы у мемориального комплекса «Вечный огонь». В церемонии принял участие врио начальника УМВД России по Кировской области полковник внутренней службы Анатолий Ситников.

В 12.15 сотрудники кировской полиции приняли участие во «Всероссийской акции» «Минута молчания». Именно в это время 22 июня 1941 года в эфир вышло известное обращение о нападении на СССР нацистской Германии.

За годы войны на фронт было призвано 2492 сотрудника органов внутренних дел из Кировской области. Они проявили в боях героизм и отвагу. Многие награждены боевыми орденами и медалями. 395 сотрудников кировской милиции отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины - погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах.

Источник: Канал в МАКС "Полиция Кировской области"

Топ

Лента новостей