Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве спорта Кировской области

25 июня 2026, 11:11

Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве спорта Кировской области

В правительстве Кировской области прошло очередное заседание Общественного совета. Встреча прошла в формате открытого диалога: члены совета подвели спортивные итоги года и наметили стратегии дальнейшего развития.

Ключевые вопросы повестки:

1 Главные итоги года. Участники заседания подробно рассмотрели ход реализации государственной программы Кировской области Развитие физической культуры и спорта за 2025 год. Также КОГАУ ЦСП Вятка-старт представило отчет о результатах организации и проведения ключевых физкультурных и спортивных мероприятий в регионе.

2 Прозрачность и открытость. Отдельное внимание члены совета уделили вопросам доверия. Они заслушали доклад об организации работы по противодействию коррупции в Министерстве спорта за прошедший год.

3 Вектор на развитие. Опираясь на подведенные итоги 2025 года, эксперты обсудили дальнейшие планы работы. Главная цель сделать спорт в каждом районе Кировской области еще доступнее.

Общественный совет это важная площадка для обратной связи. Мнение экспертов и представителей общественности помогает Министерству спорта делать свою работу более эффективной и ориентированной на людей.

Больше новостей на Newskirov.ru