Кировский работодатель применил «серую» схему и не выплатил сотруднику 86 тысяч
26 июня 2026, 17:03
Кировский работодатель применил серую схему и не выплатил сотруднику 86 тысяч
Прокуратура Первомайского района Кирова проверила исполнение трудового законодательства в нескольких гостиницах. Выяснилось, что один из работодателей допустил к работе администратора без оформления трудового договора и не платил ему зарплату несколько месяцев. Долг достиг 86 тысяч рублей.
Прокуратура обратилась в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности. С работодателя взыскали долг по зарплате и 45 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, на компанию возложена обязанность доначислить налоги и страховые взносы. Основной долг уже погашен, остальные требования суда находятся под контролем.
Источник: Первоисточник | Новости Кирова и области