Кировская область: «Одиннадцатиклассники завершили сдачу ЕГЭ по всем предметам в резервные дни»
Кировская область: Одиннадцатиклассники завершили сдачу ЕГЭ по всем предметам в резервные дни
В министерстве образования Кировской области сообщили, что 24-25 июня прошли заключительные резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации (ГАИ). Экзамены по всем предметам для одиннадцатиклассников прошли в 11 пунктах проведения экзаменов.
Их сдавали выпускники прошлых лет, участники основного периода, пропустившие или не завершившие экзамены по болезни или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также выпускники текущего года, не преодолевшие минимальный порог по одному из обязательных предметов.
У выпускников текущего года есть возможность улучшить свои результаты. 8 и 9 июля, в дополнительные дни, можно будет пересдать один предмет по выбору участника. При этом важно помнить, что результат за первый экзамен будет аннулирован, поделилась директор Центра оценки качества образования Галина Маренина.
Отметим, что с 4 по 25 сентября для выпускников, которые в основной период получили неудовлетворительный результат по обязательным предметам, а также не смогли принять участие в экзаменах, предусмотрен дополнительный период. В расписании эти дни предназначены для проведения экзаменов по двум предметам: русскому языку и базовой математике.
#образование43