Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников региона

26 июня 2026, 11:35

Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников региона

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Кировского медицинского колледжа. В нем приняли участие заместитель министра здравоохранения Кировской области Павел Казаков, главный врач Больницы скорой медицинской помощи, депутат Законодательного Собрания области Согомон Аракелян. Студентам-отличникам они вручили красные дипломы. Также выпускников поздравили руководители медицинских учреждений региона.

Дипломированными специалистами, проходившими обучение в медицинском колледже, стали 705 человек: 492 в Кирове, по 68 в Котельниче и Уржуме, 56 в Омутнинске и 21 в Советске.

Как рассказала директор колледжа Оксана Бельтюкова, в нынешнем выпуске дипломы с отличием получили 150 человек, из них 138 в Кирове. В этом году состоялся первый выпуск в филиале медицинского колледжа в Советске.

Обучение по медицинским специальностям, помимо медколледжа и филиалов, осуществляется в 9 непрофильных образовательных организациях региона. В этом году дипломированными специалистами после обучения в них стали 192 человека. Таким образом, штат средних медицинских работников пополнили 897 человек.

Расширение сети филиалов медицинского колледжа, подготовка квалифицированных медицинских кадров, развитие материально-технической базы медицинских учреждений активно ведется в регионе в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь, сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Больше новостей на Newskirov.ru