Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников Кировской области

26 июня 2026, 11:15

Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников Кировской области. Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Кировского медицинского колледжа.

Специалистами, проходившими обучение в медицинском колледже, стали 705 человек: 492 в Кирове, по 68 в Котельниче и Уржуме, 56 в Омутнинске и 21 в Советске. Дипломы с отличием получили 150 человек.

Обучение по медицинским специальностям, помимо медколледжа и филиалов, ведут 9 непрофильных образовательных организаций региона. В этом году дипломированными специалистами после обучения в них стали 192 человека. Таким образом, штат средних медицинских работников пополнили 897 человек.

Расширение сети филиалов медицинского колледжа, подготовка квалифицированных медицинских кадров, развитие материально-технической базы медицинских учреждений активно ведется в регионе в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь, сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Больше новостей на Newskirov.ru