Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников Кировской области
Почти 900 человек пополнили ряды средних медицинских работников Кировской области. Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Кировского медицинского колледжа.
Специалистами, проходившими обучение в медицинском колледже, стали 705 человек: 492 в Кирове, по 68 в Котельниче и Уржуме, 56 в Омутнинске и 21 в Советске. Дипломы с отличием получили 150 человек.
Обучение по медицинским специальностям, помимо медколледжа и филиалов, ведут 9 непрофильных образовательных организаций региона. В этом году дипломированными специалистами после обучения в них стали 192 человека. Таким образом, штат средних медицинских работников пополнили 897 человек.
Расширение сети филиалов медицинского колледжа, подготовка квалифицированных медицинских кадров, развитие материально-технической базы медицинских учреждений активно ведется в регионе в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь, сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.