На страже здоровья животных: межрегиональные учения в Кировской области
На страже здоровья животных: межрегиональные учения в Кировской области
В регионе прошли масштабные межрегиональные командно-штабные учения. Главная тема действия при распространении опасных инфекций у животных.
Организатором выступило областное управление ветеринарии. В мероприятии приняли участие специалисты министерства и охотпользователи. Отработаны все этапы: от обнаружения условного очага заболевания до полной ликвидации вспышки эпидемии. Были задействованы 91 человек и 40 единиц техники.
Зачем это нужно?
Четко знать, кто и что делает в экстренной ситуации.
Не допустить вспышек болезней среди домашних и диких животных.
Предотвратить ущерб экономике региона.
Наладить связь между всеми службами, чтобы совместно противостоять биологическим угрозам.
Итоги
Минсельхоз и эксперты высоко оценили готовность региона.
Повысился профессиональный уровень участников учений.
Улучшилось взаимодействие между ведомствами и другими регионами.
#Экология #КировскаяОбласть #priroda43 #ohota43