Жильцам бывшего общежития на улице Горького, 54-а в Кирове пригрозили отключением электричества, если они не подпишут договор аренды с собственником здания

25 июня 2026, 17:09

Жильцам бывшего общежития на улице Горького, 54-а в Кирове пригрозили отключением электричества, если они не подпишут договор аренды с собственником здания.

По уведомлению владельца дома АО Системы управления подача электроэнергии может быть прекращена изза бездоговорного потребления. Жильцам предложено заключить договор аренды на условиях около 20 тысяч рублей в месяц плюс коммунальные платежи, а также погасить начисленную задолженность от 250 до 400 тысяч рублей и оплатить 15 тысяч рублей за подключение электричества.

Интересы нескольких семей представляет юрист Татьяна Бажина. 24 июня в Ленинский районный суд планируется подать ходатайство о введении обеспечительных мер и иск о препятствовании проживанию. По словам жильцов, многие из них зарегистрированы в доме и живут там с конца 1980х годов.

Подробнее на Newsler.ru

Источник: Новости Кирова
Больше новостей на Newskirov.ru