Советский районный суд Кировской области приговорил двух мужчин к штрафу по 200 тысяч рублей за незаконную рубку леса
24 июня 2026, 11:31
Советский районный суд Кировской области приговорил двух мужчин к штрафу по 200 тысяч рублей за незаконную рубку леса.
Подсудимые, жители Сыктывкара и посёлка Верхошижемье, в 2022 году незаконно вырубили лесные насаждения на территории Среднеивкинского сельского участкового лесничества. Ущерб превысил 2,5 млн рублей.
Суд признал их виновными по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере). При назначении наказания учтено полное возмещение ущерба.
Читайте нас: MAX | ВК | Ньюслер
Источник: Новости Кирова