Профсоюзные активисты провели юбилейный автопробег «Звезда Победы»
Профсоюзные активисты провели юбилейный автопробег Звезда Победы
Профсоюзный актив Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования провел X юбилейный автопробег Звезда Победы, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Главная цель автопробега сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, воспитание уважения к подвигу защитников Отечества и ветеранов трудового тыла, передача этих ценностей молодому поколению, поделился Георгий Барминов, председатель Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.
Так, семь экипажей профсоюзных активистов отправились по маршруту Киров Слободской Белая Холуница Омутнинск Афанасьево. За два дня они преодолели порядка 500 км маршрута. В каждом населенном пункте участников встречали коллеги из территориальных организаций Профсоюза образования, подготовившие экскурсии и памятные мероприятия.
Кроме того, во время движения экипажи также участвовали в тематическом квесте, посвященном событиям Великой Отечественной войны, и выполняли тематические задания, отвечая на вопросы.
Это не просто поездка, а важный урок истории. Участвую в профсоюзном автопробеге уже третий раз: познавательные экскурсии, радушный прием и сплоченный экипаж делают его незабываемым. Без прошлого нет будущего, и такие мероприятия помогают это осознать, поделилась Анна Казакова, участница автопробега, воспитатель детского сада Кировского педагогического колледжа.
Отметим, что за десять лет автопробег Звезда Победы стал традицией, объединяющей педагогов и профсоюзных активистов Кировской области вокруг общей задачи сохранения исторической памяти и воспитания уважительного отношения к подвигу поколения победителей.
#образование43