В День памяти и скорби в Кирове возле Вечного огня на набережной Грина состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»
В День памяти и скорби в Кирове возле Вечного огня на набережной Грина состоялась всероссийская акция Свеча памяти. Сотни людей пришли почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
Волонтёры, кадеты, юнармейцы и участники Движения Первых установили вдоль набережной 1418 свечей в красных лампадах ровно столько дней длилась война. Каждая свеча символизировала один день войны.
Из горящих свечей участники акции выложили огненную картину Орден Отечественной войны. Световая инсталляция стала символом памяти о героях, отстоявших свободу страны.
На набережной также была развёрнута выставка Они подарили нам жизнь с портретами ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей.
Мероприятие соответствует целям национального проекта Молодёжь и дети и направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.