Кировская область: «24 одиннадцатиклассника региона стали стобалльниками на ЕГЭ по обществознанию и физике»
Кировская область: 24 одиннадцатиклассника региона стали стобалльниками на ЕГЭ по обществознанию и физике
Высокие показатели на ЕГЭ отражают уровень качества образования в регионе
В Кировской области утверждены результаты ЕГЭ по обществознанию и физике. 24 выпускника из Кировской области получили 100 баллов по этим предметам. Об этом сообщили в министерстве образования Кировской области.
Участниками ЕГЭ получено 18 стобалльных результатов по физике и 6 по обществознанию. Высшие баллы получили выпускники школ из Афанасьевского, Нагорского, Оричевского округов, городов Вятские Поляны, Советска, Кирово-Чепецка и Кирова. Их достижения подтверждают высокий уровень подготовки в образовательных организациях региона и свидетельствуют о компетентности и самоотдаче педагогического сообщества, рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.
По два стобалльных результата получили 6 выпускников Кировской области: из школы села Бисерово Афанасьевского района по русскому языку и физике; лицея 21 города Кирова по русскому языку и обществознанию; кировской школы 51 по математике профильного уровня и физике; Вятской православной гимназии по русскому языку и физике, а также двое выпускников Кировского физико-математического лицея, которые получили наивысшие баллы по математике профильного уровня и физике.
#образование43