Фестиваль ГТО в Кирове собрал более 300 участников

23 июня 2026, 15:47

Фестиваль ГТО в Кирове собрал более 300 участников

В минувшие выходные в спортшколе олимпийского резерва Вересники состоялся региональный фестиваль ГТО, участниками которого стали более трёхсот кировчан. Об этом сообщает правительство Кировской области.

Фестиваль был приурочен к празднованию 90-летия образования Кировской области. Комплекс ГТО входит в мероприятия государственной программы Спорт России. Каждый участник мог проверить свои силы в различных спортивных состязаниях и выполнить нормативы на золотой знак отличия: бег на различные дистанции, прыжок в длину с места, отжимания и подтягивания.

Стоит отметить, что фестиваль ГТО проводится в рамках госпрограммы Спорт России, направленной на создание условий для вовлечения населения в регулярные занятия спортом.

Больше новостей на Newskirov.ru