Все оставшиеся в Кировской области свалки должны ликвидировать или рекультивировать к 2036 году
Все оставшиеся в Кировской области свалки должны ликвидировать или рекультивировать к 2036 году.
В понедельник, во время оперативного совещания в правительстве Кировской области обсудили ликвидацию и рекультивацию старых поселковых мест хранения ТКО. При этом губернатор Александр Соколов сообщил, что подписано распоряжение правительства с актуальной информацией об итогах ликвидации и рекультивации свалок в 2025 году.
Все оставшиеся в Кировской области свалки должны быть ликвидированы или рекультивированы до 2036 года. Это важно для экологического благополучия области и комфорта наших жителей. Всего с 2022 года ликвидировано более 450 крупных поселковых свалок - это 84%. В прошлом году закрыли 35, напомнил Александр Валентинович. Он отметил, что данные регулярно обновляются.