Поселковые места складирования ТКО в Кировской области рекультивируют до 2036 года
Поселковые места складирования ТКО в Кировской области рекультивируют до 2036 года
В Кировской области продолжаются работы по рекультивации и ликвидации старых поселковых мест захоронения ТКО. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор региона Александр Соколов.
В ходе совещания губернатор сообщил о подписании распоряжения правительства с актуальной информацией об итогах ликвидации и рекультивации свалок в 2025 году. По его словам, все оставшиеся в Кировской области свалки должны быть ликвидированы или рекультивированы до 2036 года.
Александр Соколов уточнил также, что с 2022 года ликвидировано 84 процента крупных поселковых свалок, в частности, в прошлом году закрыли 35 свалок. Глава региона добавил, что данные регулярно обновляются.