В донорском велопробеге в Кирове приняли участие 150 человек

22 июня 2026, 11:11

В донорском велопробеге в Кирове приняли участие 150 человек

20 июня в четвертый раз в Кирове состоялся донорский велопробег, организованный Кировским центром крови и спортивно-туристическим комплексом Порошино при поддержке министерства здравоохранения Кировской области. Мероприятие традиционно было организовано в рамках празднования Международного дня донора.

Эта суббота для Кировского центра крови особенный день, потому что сегодня мы вновь организовали донорский велопробег. Среди доноров нашего центра множество активных, увлеченных людей, которые и вдохновили нас организовать это спортивное, семейное мероприятие. Мы бесконечно рады тому, что с каждым годом количество участников увеличивается и интерес кировчан становится сильнее, отметил главный врач Андрей Тарасов.

Участниками спортивного события стали доноры Центра крови, представители учреждений Службы крови, медицинского сообщества и любители активного образа жизни. Все дети получили сладкие подарки, также состоялся розыгрыш сувениров Кировского центра крови.

Наиболее многочисленные коллективы были представлены от Кировского медицинского колледжа, Кировской городской больницы 9, Кировского областного наркологического диспансера, Советской центральной районной больницы, Центра медицинской реабилитации, министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Также активное участие в донорском велопробеге приняли учреждения ФМБА России: Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови и Российский медицинский научно-производственный центр Росплазма.

Больше новостей на Newskirov.ru