Житель Кировской области передал мошенникам 750 тысяч рублей и попытался обналичить ещё 820 тысяч

22 июня 2026, 10:07

Житель Кировской области передал мошенникам 750 тысяч рублей и попытался обналичить ещё 820 тысяч.

Пенсионер из посёлка Кильмезь стал жертвой телефонных аферистов, представившихся сотрудниками Пенсионного фонда и ФСБ. Преступники убедили мужчину, что его сбережения якобы перечислены на нужды Украины, и потребовали вывезти наличные в Казань для ликвидации черного нала.

Потерпевший обналичил 750 тысяч рублей, доехал до Казани и передал деньги незнакомцу. На следующий день мошенники потребовали повторить процедуру со вторым вкладом на 820 тысяч, однако сотрудник банка заподозрил обман и вызвал полицию.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Личности организаторов и курьера устанавливаются.

Подробнее на Newsler.ru

Источник: Новости Кирова
Больше новостей на Newskirov.ru