Житель Кировской области передал мошенникам 750 тысяч рублей и попытался обналичить ещё 820 тысяч
Житель Кировской области передал мошенникам 750 тысяч рублей и попытался обналичить ещё 820 тысяч.
Пенсионер из посёлка Кильмезь стал жертвой телефонных аферистов, представившихся сотрудниками Пенсионного фонда и ФСБ. Преступники убедили мужчину, что его сбережения якобы перечислены на нужды Украины, и потребовали вывезти наличные в Казань для ликвидации черного нала.
Потерпевший обналичил 750 тысяч рублей, доехал до Казани и передал деньги незнакомцу. На следующий день мошенники потребовали повторить процедуру со вторым вкладом на 820 тысяч, однако сотрудник банка заподозрил обман и вызвал полицию.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Личности организаторов и курьера устанавливаются.
Подробнее на Newsler.ru