В Кирово-Чепецке осудили автоледи, которая насмерть сбила пенсионера

19 мая 2026, 10:04

В Кирово-Чепецке осудили автоледи, которая насмерть сбила пенсионера

4 октября 2024 года пьяная женщина незаконно управляла автомобилем Киа Рио. В нарушение правил дорожного движения она двигалась по обочине по ул. Ганинской, где сбила 79-летнего велосипедиста. В результате аварии пенсионер погиб.

Вину в содеянном женщина полностью признала, частично возместила родственникам погибшего моральный вред.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кирово-Чепецкого района и назначил женщине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с лишением прав на 2 года с отбыванием основного наказания в колонии поселении.

Больше новостей на Newskirov.ru