В котельничской женской колонии расширяют швейное производство

17 мая 2026, 12:03

В котельничской женской колонии расширяют швейное производство

В женской исправительной колонии 33 города Котельнича расширяют швейное производство. Как сообщили в региональном УФСИН, труд осуждённых позволяет им зарабатывать, возмещать ущерб, а также готовиться к возвращению в общество.

В 2025 году объём выпуска продукции составил 43,8 млн рублей, а за три месяца 2026 года уже 16,4 млн. Средняя зарплата превышает 20 тысяч рублей. Осуждённые могут отправлять деньги родным и покупать товары в магазине при колонии.

В апреле 2026 года исправительное учреждение заключило дополнительное соглашение с новым партнёром на сумму более 800 тысяч рублей. Это обеспечит стабильную работу производства и выполнение государственных заказов.

Больше новостей на Newskirov.ru