В Кирове судебные приставы спасли девушку, которую сбила машина

15 мая 2026, 19:00

В Кирове судебные приставы спасли девушку, которую сбила машина

В Кирове сотрудники отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) пришли на помощь девушке, которую сбила машина. Как сообщили в ГУФССП по Кировской области, инцидент произошёл у здания Арбитражного суда во время дежурства приставов.

Сотрудников насторожила ситуация, которую они заметили на мониторах видеонаблюдения. Водитель пропустил пешехода, но девушка оступилась и упала в слепую зону. Автомобиль начал движение и совершил наезд.

Реакция приставов была мгновенной. Один из сотрудников немедленно выбежал к пострадавшей. Заподозрив травмы, он не стал её перемещать до приезда медиков, поддерживал разговором и контролировал состояние. Тем временем его коллега вызвал скорую помощь. Врачи прибыли быстро, и сотрудники передали им девушку, рассказав о случившемся.

Больше новостей на Newskirov.ru